hari ini Bu Nunung bisa menjual 25kg gula pasir.Setiap 1kg harganya Rp6.000.00 untuk menambah persediaan,Bu nunung membli lagi gula dari psdagang lain sbnyak 10
Matematika
arlan146
Pertanyaan
hari ini Bu Nunung bisa menjual 25kg gula pasir.Setiap 1kg harganya Rp6.000.00 untuk menambah persediaan,Bu nunung membli lagi gula dari psdagang lain sbnyak 10 kg dngn harga Rp5.800.00 per kg dan di bayar tunai.jika km mnjdi bu nunung.berapakah sisa uang dri hasil penjualan dan pembelian gula hari ini. =tolong pake cara
2 Jawaban
-
1. Jawaban poster1
Pemasukan : 25 x 6.000 = 150.000
Pengeluaran : 10 x 5.800 = 58.000
Jumlah akhir = 150.000 - 58.000 = 92.000 -
2. Jawaban richellevaniatn
>Bu nunung menjual gula pasir 25 kg =rp.150.000
>Setiap 1 kg harganya =rp.6000
10 kg =rp.58000
>1 kg =rp.6000
> uang bu nunung sebesar rp.150.000.
Kemudian membeli lagi gula pasir sebesar 10 kg =rp.58.000.
Jadi,
150.000-58.000 =92.000
Semoga bermanfaat