usaha keluarga membuat jus sirsak dan jus jambu sejumlah 75 gelas adalah dengan biaya Rp 237.500,00 . jika jus sirsak dijual dengan harga Rp 4.000,00 per gelas
Matematika
andirismawanti
Pertanyaan
usaha keluarga membuat jus sirsak dan jus jambu sejumlah 75 gelas adalah dengan biaya Rp 237.500,00 . jika jus sirsak dijual dengan harga Rp 4.000,00 per gelas dan jus jambu dijual dengan harga Rp 4.500,00 per gelas sehingga nilai keuntungan p 75.000,00 , mka perbandingan jus sirsak dan jus jambu dibuat adalah ...
a. 1 :2
b. 2: 1
c. 1 :3
d. 1:4
a. 1 :2
b. 2: 1
c. 1 :3
d. 1:4
1 Jawaban
-
1. Jawaban reynold4
▶penghasilan = biaya + untung = 237.500 + 75.000 = 312.500
▶misal sirsak x, jambu y
⏩persamaan I
x + y = 75
x = 75 - y
⏩kita subtitusikan ke persamaan II
4000x + 4500y = 312.500
4000(75-y) + 4500y = 312.500
300.000 - 4000y + 4500y = 312.500
500y = 312.500 - 300.000
y = 12.500/500 = 25
x = 75 - y = 75 - 25 = 50
jadi sirsak 50 dan jambu 25
perbandingan 50 : 25 = 2 : 1
berarti jawabannya yang : B