Harga 20kg mangga adalah Rp.200.000, tentukan harga jual mangga tersebut per kg jika memperoleh keuntungan 20%?
Matematika
ulvabp4528
Pertanyaan
Harga 20kg mangga adalah Rp.200.000, tentukan harga jual mangga tersebut per kg jika memperoleh keuntungan 20%?
2 Jawaban
-
1. Jawaban RinJue30
Modal=200.000
Laba = 200.000×20%
= 200.000 ×20/100
= 40.0000
penjualan = modal+laba
Harga jual × 20 = 200.000+40.000
harga jual × 20 = 240.000
harga jual = 240.000:20
harga jual= 12.000 -
2. Jawaban wilsonrubik123
harga beli = 100%
harga jual = harga beli + untung = 100% + 20% = 120
harga jual = 200.000 × 120% / 100%
harga jual = 240.000
harga jual perkg =
240.000 / 20kg = 12.000/kg
#semoga membantu.....