Matematika

Pertanyaan

Harga 20kg mangga adalah Rp.200.000, tentukan harga jual mangga tersebut per kg jika memperoleh keuntungan 20%?

2 Jawaban

  • Modal=200.000
    Laba = 200.000×20%
    = 200.000 ×20/100
    = 40.0000

    penjualan = modal+laba
    Harga jual × 20 = 200.000+40.000
    harga jual × 20 = 240.000
    harga jual = 240.000:20
    harga jual= 12.000
  • harga beli = 100%
    harga jual = harga beli + untung = 100% + 20% = 120

    harga jual = 200.000 × 120% / 100%
    harga jual = 240.000

    harga jual perkg =
    240.000 / 20kg = 12.000/kg

    #semoga membantu.....

Pertanyaan Lainnya