asep membeli 2 kg mangga dan dan 1 kg apel dan ia harus membayar RP. 15.000.00 sedangkan intan membeli 1 kg mangga dan 2 kg apel dengan harga RP 18.000,00 berap
Matematika
ekafitri39otj0cr
Pertanyaan
asep membeli 2 kg mangga dan dan 1 kg apel dan ia harus membayar RP. 15.000.00 sedangkan intan membeli 1 kg mangga dan 2 kg apel dengan harga RP 18.000,00 berapakah harga 5 kg mangga dan 3 kg apel?
2 Jawaban
-
1. Jawaban VIA5511
15.000,00×5 kg=75.000,00
18.000,00×3kg=54.000,00
75.000,00+54.000,00=129.000,00 -
2. Jawaban ChristyAngela11
Harga mangga=Rp.15.000×5kg
=Rp.75.000
Harga apel=18.000×3kg
=54.000
54.000+75.000=129.000
Harga 5kg mangga dan 3kg apel 129.000
Semoga Membantu..