bantu jawab yaa!!! (-,- ) untuk membeli 3 kg mangga kakak mengeluarkan uang 22.500,00. bila kakak ingin membeli 7 kg mangga maka kakak harus membayar...
Matematika
liliteya
Pertanyaan
bantu jawab yaa!!!
(-,- ) untuk membeli 3 kg mangga kakak mengeluarkan uang 22.500,00. bila kakak ingin membeli 7 kg mangga maka kakak harus membayar...
(-,- ) untuk membeli 3 kg mangga kakak mengeluarkan uang 22.500,00. bila kakak ingin membeli 7 kg mangga maka kakak harus membayar...
2 Jawaban
-
1. Jawaban YohanaBarus
Berarti 1 kg mangga =22.500\3
=7500/1kg
Untuk 7 kg= 7500x7
=52.500,00 -
2. Jawaban cindy841
22.500,00 ÷ 3kg = 7.500,00
7kg × 7.500,00 = 52.500,00
semoga benar